Лавровый лист прогонит болезни и исполнит желания

Все хозяйки знают, что незадолго до окончания приготовления блюда в него нужно обязательно бросит листочек сухого лавра, в просторечии лаврушки, и тогда вкус его станет просто изумительным.

О магических свойствах лавра известно меньше. Это южное растение считается символом чистоты,целеустремленности, триумфа и бессмертия. Он дает жизненную силу, успех и исполнение желаний.

Есть такой древнегреческий миф.

Светлый бог Аполлон влюбился в прекрасную нимфу Дафну, дочь речного бога Пенея.

Аполлон всюду преследовал девушку, и, чтобы спастись от бесчестия и позора, она уговорила отца превратить ее в лавровый куст. С тех пор лавр стал любимым растением Аполлона: он украшал его листьями свою голову и лиру, награждал лавровыми венками победителей в битвах,а также музыкантов, певцов, поэтов и танцоров.

Древние римляне и греки приписывали лавру магические свойства, использовали его в своих ритуалах и верили, что лавровый лист приносит победу, счастье и успех. успех. Попробуйте и вы привлечь к себе счастье с помощью, казалось бы, совсем обычной лаврушки.

 Напишите желание на лавровом листе, потом киньте его в огонь и все, что задумали, со временем сбудется.

 

Разложите по одному лавровому листу в каждом углу комнаты,в которой ваши домашние проводят больше всего времени, лавр прогонит из семьи болезни и ссоры.

 

Если постоянно носить с собой лавровый лист, он убережет от неприятностей и несчастных случаев.

 

Чтобы привлечь позитивные изменения, разотрите пальцами лаврушку, вдохните аромат и вслух громко озвучьте свою просьбу высшим силам.

 

Положите лист лавра под подушку: он будет навевать хорошие сны.

 

Аромат лавра спасает от переутомления, а также дает дополнительные силы тем, кто занимается спортом.

 

Если четыре листочка положить под коврик возле порога, они принесут успех. Листочки должны быть направлены черешками один к другому, фигура будет напоминать крест. Один раз в месяц,на новую луну, меняйте листья на новые.

 

Чтобы у молодоженов была счастливая семейная жизнь, перед свадьбой на всю ночь положите в обувь жениха и невесты лист лавра, а утром но забудьте его оттуда убрать и поблагодарить за помощь.

 

Прикрепите над входными дверями пять лавровых листочков, снизанных красной ниткой, и тех, кто живет в этом доме, будет сопровождать успех во всех делах.

 

Лавровая веточка с листочками над кроватью ребенка сбережет его от сглаза. 

Ритуал для привлечения денег. Возьмите один листик лавра, капните на него апельсиновое эфирное масло и поместите в то место, где обычно держите сбережения, он будет притягивать туда новые финансы, их поступление будет увеличиваться.

Это интересно !
 Еще Гиппократ утверждал: если разложить высушенные листья лавра по краю кровати роженицы, то это существенно успокоит боли при родах  
  • Писательские талисманы

    Много разных слухов ходило о талисмане французского писателя Оноре де Бальзака - перстне - печатке Бедука. Его писателю подарил барон Иосиф фон Хаммер-Пуршталь…
  • Оберег для влюбленных

    Оберег для влюбленных. Синий блеск пирамидки из лазурита, если вложить в нее программу любви и нежности,защитит от безразличия и недопонимания, поможет…
  • Фамильный амулет

    Фамильный амулет Вышивка крестом - это сакральная защита. В каждом доме наверняка сохранились расшитые орнаментальные салфетки и полотенца. Присмотритесь к ним…
  • Талисман в дорогу

    Талисман в дорогу. Ключ от сундука или комода крестообразной формы - отличный талисман для путешественника. Не забывайте, что крест сам по себе символ…
  • Духовный оберег. Нательный крест

    Духовный оберег . Нательный крест призван защищать. Образы святых и специальные оградительные молитвы укрепляют небесную силу этого символа. Он помогает…
  • Талисманы для оптимистов

    Талисманы для оптимистов. Как правило, мы придаем мало значения привычным предметам, окружающим нас ежечасно. А вас не удивляет, что уверенность в себе и…

Понравился заговор ? Поддержи наш сайт , поделись с друзьями !

Прочитано 2030 раз