Поиск по сайту

Это нужно именно вам !

Что делать, если вам вредят соседи
Магия

«Все, что я пишу, истинная правда. Единственная неточность в моем рассказе - это имена, так как по понятной причине я их изменила.Произошло это много лет назад, когда мне было всего десять лет.В тот день в нашем доме случилась сильная ссора между моей матерью и нашей соседкой, тетей Шурой.

Она пришла к нам в дом, и я стала невольным свидетелем этого скандала.

-      Запомни, Дарья, мои слова, как поп «Отче наш», - сказала маме тетя Шура. - Отныне и до скончания веков в твоем роду не будет человека, который бы не мучился всю жизнь. Меня уже на свете не будет, а твои потомки страдать станут и помнить обо мне. К вам на веки вечные прилипнут беды. От ее слов и, главное, от голоса, которым она это сказала, мне сделалось страшно.

Мама ей ответила:

-      Врешь ты все, поганая твоя душа, ничегошеньки ты не умеешь, а если бы и умела, то не стала бы тут хорохориться, а просто угробила бы нас, и все. Нашлась тут колдовка, тварь брехливая!

И тут я услышала от соседки слова, которые навсегда врезались в мою память.

-      Да, я и вправду могла бы сделать так, чтобы ты за считанные дни издохла, но это было бы для тебя слишком хорошо - ты бы тогда раскаяться не успела, не пострадала бы как следует. Я хочу, чтобы ты знала, что есть люди, которые могут за себя постоять и твои подлые поступки не оставят безнаказанными. Весь твой род будет искупать твой грех. Дети твои, внуки и правнуки будут проклинать тебя и твой язык поганый!

С тех пор прошло уже много лет, и все ее угрозы сбылись. Я была свидетелем не только того скандала, но и всех бесчисленных бед, которые с тех пор преследуют нашу семью.

Буквально на другой день провалился под лед мой старший брат. Его тело так и не нашли. Младший мой брат упал и ослеп, дожил до девятнадцати лет и умер от опухоли головного мозга. Мамина сестра, тетя Света, заболела эпилепсией. Припадки случались все чаще и чаще, а затем у нее стало плохо с головой, она и теперь находится в психоневрологической больнице. Ее сын Илья, наш племянник, поехал в город сдавать молоко и пропал без вести. Отец наш начал пить и по пьянке убил своего друга, но до суда он не дожил, нам сказали, что он наложил на себя руки.

Когда мне было шестнадцать лет, я обварилась кипятком, да так сильно, что осталась на всю жизнь изуродованной. Замуж я выйти так и не смогла. Теперь вот болею: нет у меня ни одного здорового органа. Не жила я, а только мучилась и если бы не боялась, то давно наложила бы на себя руки.

Правду сказала та соседка: я не хотела жить и жалела, что родилась.

А мама моя заболела какой-то странной болезнью, и врачи никак не могли поставить диагноз: мышцы у нее постепенно атрофировались, теряли силу и вскоре она не то что ходить не могла, даже ложку в руках у нее держать не получалось.

Многие годы мама сидела или лежала, а перед смертью она меня попросила отыскать нашу бывшую соседку тетю Шуру и попросить у нее прощения за причиненное ей мамой зло. А еще просила передать, что она сильно раскаивается в своем проступке и умоляет снять заклятье с нашего рода, ведь уже почти никого в живых не осталось.

Потом мне стало известно, что наши соседи переехали в Дупленку, и я, оставив маму на попечение одной женщины, поехала туда, чтобы выполнить ее волю.

В Дупленке дверь мне открыла Шурина дочь, Галина. Когда я ей рассказала о том, зачем приехала, она ответила, что мать ее давно живет в монастыре, они не видятся и что имя у нее теперь другое, поэтому вряд ли ее можно отыскать.

Галя принесла большую отпевальную книгу, я ждала, когда она что-то в ней читала. Но, увы, она сказала, что вряд ли сможет мне помочь, и показала мне лист, на котором было написано, что весь род За харовых (то есть мой) уже отчитан за упокой. Имена наши были обведены черным карандашом: там были имена и мамы, и сестры Ани, и братьев, да и вообще всех родных нам людей. Было там и мое имя. У меня до сих пор перед глазами стоят жирные черные круги вокруг наших имен.

Приехав домой, я рассказала обо всем маме, и она мне сказала:

-   Не знаю, простишь ли ты меня, дочка, что из-за своего дурного характера я навлекла на тебя и на всех вас эту напасть. Все теперь я все поняла, но слишком поздно.

А через неделю мама умерла. Последними ее словами были:

-    Теперь все беды тебе нести. Если бы я тогда знала.

Наталья Ивановна, может быть, я ошибаюсь, но думаю, что, прочитав историю моей семьи, кто-то задумается и не совершит тех же ошибок, что и мы. История моя учит избегать ссор, ведь никто не знает, чем такая ссора может закончиться.

Заговор от беспощадных врагов

Купите на Пасху две церковные свечи, скрутите их в одну и, засветив ее, прочитайте девять раз подряд такой заговор:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Есть на Божьем храме семь куполов, А на тех куполах семь золотых крестов. Приду в храм ногами, покрещусь руками. Матерь Божья, Отец Божий, Сын Божий, Возьмите кресты, ключи золотые, Замкните ими врагов моих языки злые. Зубы, их губы, руки, ноги запирайте, Ключи на глубокое дно бросайте, Чтобы моим врагам Ключи эти никогда не достались. Душу мою не губить,

Тело мое не ломать. Молитва моя первая, Врагов дело последнее. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговоры возбуждающие на травы.

Заговоры возбуждающие на травы.

Травы вместе с заговорами - основное оружие знахаря. Рецепты проверены веками. Возбуждающие свойства трав хорошо известны. Но нужно сразу сказать, что на достижение результата уходит много времени, не ждите эффекта сразу. Еще важно,...

Любовные привороты.

Любовные привороты.

Очень простые любовные привороты. Приворот - вызов. Станьте ногами на порог, лицом в комнату, упритесь руками в косяки дверей и трижды проговорите приворот: " Вызываю к себе на порог раба Божьего (имя)....

Чтобы удача и достаток пришли

Чтобы удача и достаток пришли

Возьмите кольцо, которое вы носите (только не обручальное), положите его в стеклянную или керамическую чашу с водой, и наговорите вслух или шепотом по памяти. Здесь конец...

Защита от бранного слова.

Защита от бранного слова.

Защита от бранного слова. Кто в своей жизни не слышал в свой адрес такие слова. как "Пропади ты пропадом!", "Иди к черту и т.д. Да и сами в порыве гнева...

Хотите детишек

Хотите детишек

Мечтаете в новом году стать мамой? Подвесьте у окошка в спальне "музыку ветра" - связку китайских колокольчиков. Их звон символизирует детский смех и материнскую ласку. Небеса услышат "музыку ветра" и пошлют...

Оберег для ученика

Оберег для ученика

Простой оберег талисман для ученика. В учебе, как и в любом другом деле, не обойтись без удачи. Привлечь ее помогает такой оберег. Отрежьте пуговицу с вещи, которую вы часто носите на учебу: с...

Заговор от случайного сглаза

Заговор от случайного сглаза

Заговор от случайного сглаза. Заговор хорошо работает против завистников, против случайных людей, которые могут похвалить, имея недобрые замыслы. Если кто-то настойчиво захваливает вас. после ухода этого человека можно прочитать заговор. Вода для...

Заговор для женщин, которые хотят забеременеть

Заговор для женщин, которые хотят забеременеть

Выбирают время, когда луна идет в рост.   Кладут гребень на стол и говорят над ним так:   У лошади жеребята, у коровы - телята, у овцы - ягнята, у меня -...

Оберег для карьериста

Оберег для карьериста

Оберег для карьериста Репутация и положение в обществе для вас являются главными условиями успаха? Тогда отправляйтесь в свой кабинет и сделайте все, чтобы ваши таланты были признаны. Воспользуйтесь энергией символа спирали,...

Подсказки Луны - волшебницы

Подсказки Луны - волшебницы

Тысячелетиями человек жил в гармонии с природой - сверял свои действия с небесными светилами.В первую очередь с Луной. Спутник Земли в ответе за многое - погодные капризы, наше самочувствие, настроение...

Как отвадить от себя нежеланного поклонника или поклонницу.

Как отвадить от себя нежеланного поклонника или поклонницу.

Берите клубочек,отрываете от него ниточку и говорите на нее так: Ты,раб Божий(имя) за мной не ходи,ты,раб Божий (имя) за мной не следи,ты,раб Божий (имя),на меня не гляди-не посматривай.Ты,раб Божий (имя) будь...

Прозрачная защита

Прозрачная защита

Легкая защита от сглаза.  Линзы очков способны отразить сглаз, защитить от случайной порчи, когда ее наводят непреднамеренно. Однако существует несколько магических премов, помогающих значительно усилить защитные свойства очков, Кстати, это относится и...

Быстрый заговор от сглаза и от любой беды

Быстрый заговор от сглаза и от любой беды

Быстрый заговор от сглаза и от любой беды, внезапно приключившейся Этот сильный заговор - из быстрых. Их нужно использовать с особой осторожностью. Возьмите муку, воду для заговора и яйцо. Замесите тесто, и...

Что делать если на вас хотят навести порчу ?

Обвязанные нитками перья,мотки шерсти с иглами,мешочки с пеплом и землей или даже простая записка с проклятиями, найденные у входа в жилище, - все это могут подложить люди, желающие вашей семье...

Заговор для тех,чей муж часто задерживается на работе

Заговор для тех,чей муж часто задерживается на работе

Если ваш муж стал все позднее и позднее приходить с работы, и вы подозреваете, что он у любовницы, то сделать надо так. Выйдите на дорогу в тот час,когда ваш муж должен...

Заговор на ветер

Заговор на ветер

Заговр на ветер. Как задобрить... ветер.   В древние времена, когда наши предки обожествляли природу, верили, что ветер - это живое существо, наделенное огромной магической силой. Кое-где считали, что холодный ветер посылает черт,...

Заговор на наведение красоты

Заговор на наведение красоты

Чтобы навести красоту, или казаться красивее, раньше делали так: брали платок, с которым выходят на улицу, произносили слова заговорные, и потом, придя домой, умывались заговорной водой и утирались тем платком.   Нынче...

Заговор от изъянов на лице

Заговор от изъянов на лице

Заговор от изъянов на лице.  Поможет заговор от угрей, пятен, морщин и всяких других изъянов на лице. Подуйте на гребешок и скажите: Гребенка- гребенка, забери все морщины ( угри, пятна ...)...

Снежные заговоры.

Снежные заговоры.

Снежные заговоры. Заговоры которые говорят зимой.   Пока еще не закончилась зима, поспешите воспользоваться самым доступным магическим средством - обыкновенным снегом. Заговор на желание Слепите снежок, приговаривая в процессе: «Как ты, снег-снежок, липок...

Снятие порчи яйцом

Снятие порчи яйцом

Порчу можно перенести на любой предмет, а потом его уничтожить. Так, отрицательную энер­гию достаточно просто снять яйцом.  Усадите ребенка на стул лицом к иконам. Встаньте у него за спиной и сырым...

Сила природы. Сглаз и порча.

Сила природы. Сглаз и порча.

Человек издавна пользуется силой природный стихий,чтобы наладить свою жизнь и избавиться отпроблем. Летом нам на помощь приходят солнце и дождь,зимой - ветер и мороз. Если вы подозреваете,что на вас или на ваших...

Если ребенок отдалился от родителей

Если ребенок отдалился от родителей

Этот обряд поможет вернуть вашего ребенка к нормальной жизни, если с ним произошла беда : затянула улица, он попал в плохую компанию, перестал ходить в школу и т. д. Наберитесь терпения -...

Энергия эфирного тела

Энергия эфирного тела

Из современных представлений о природе вещей вытекает, что энергия эфирного тела существует на полевом уровне ,причем, судя по парапсихологическим феноменам ( телекинез, биогравитация, левитация, ясновидение, яснослышание, чувствование, ощущение, телепатия и прочие)...

Оберег для молодоженов

Оберег для молодоженов

После свадебной церемонии, вступая в свой дом, молодожены проходят по шубе или любой шкуре, постеленной на пороге. Исстари считалось, что это гарантирует мужу - власть да богатство, жене - плодовитость, а...

Обережный заговор для ребенка от порчи.

Обережный заговор для ребенка от порчи.

Заговор оберег от порчи на ребенка .Обережный заговор для ребенка от порчи. Читают в день рождения ребенка: Ночь-Марьяна, день-Татьяна, Когда они с места на место перейдут, Тогда только мое дитятко изведут. Говорит так девять раз.   {module...

Писательские талисманы

Писательские талисманы

Много разных слухов ходило о талисмане французского писателя Оноре де Бальзака - перстне - печатке Бедука. Его писателю подарил барон Иосиф фон Хаммер-Пуршталь со словами:"В один прекрасный день вы оцените значение...

Заговор на монету

Заговор на монету

В Великий четверг, а также в любой четверг надо пойти на реку или к ручью.Вот тут живой источник воды не заменить никакими другими средствами, так что придется постараться. Хорошо,если вы найдете...

Завоевание чьего-то сердца

Завоевание чьего-то сердца

В реальной жизни можно всегда покорить сердце любого человека, но если вы вознамерились выполнить свое желание, то должны убедиться, что вам это действительно нужно. Для осуществления этого обряда потребуется достаточно большой...

Сильный заговор на желание

Сильный заговор на желание

Заговор на желанне. Для этого ритуала вам понадобится свеча и ваше желание, написанное вашей собственной рукой. Теперь вам предстоит скрутить свечу 7 раз. Число 7 - счастливое, так что. постарайтесь взять...

Признаки очищенного биополя

Признаки очищенного биополя

Подобно тому как существуют ощущения, свидетельствующие об энергоинформационной агрессии, так есть и ощущения, которые свидетельствуют о том, что деструктивная энергия покинула биополе человека. Прежде всего - "отзевывание", на человека...

Вмешиваться в судьбу опасно!

Вмешиваться в судьбу опасно!

Вмешиваться в судьбу опасно! Меня сильно волнует судьба моего сына, которому 21 год. Пришел из армии е не может определиться с образованием. Куда поступать? Чем заниматься? С девушкой расстался. И его...

Заговор на удачу, когда выходишь из дому по делам

Заговор на удачу, когда выходишь из дому по делам

Для чего бы вы ни выходили из дому – по какому-то важному делу, или по мелким житейским надобностям – удача всегда вам понадобится. Если хотите, чтобы все как по маслу шло,...

Пять оберегов от злых чар

Пять оберегов от злых чар

5  очень сильных оберегов от злых чар. В древности оберегами, охраняющими дом и своих обладателей от магических опасностей, считались вполне обычные и заурядные вещи. Янтарь называют «камнем солнца»,...

Молитва о душе

Молитва о душе

Я возвожу очи моей души ко Господу. Стена невежества рушится под взором Всевышнего. Моя осень за пределами мира сего. И поэтому мир моей души наполняется Светом Любви ко Господу. Ребенок вырос. Стоит зима. Где оттепель? Вглядись в зеркало...

Молитва очищения.

Молитва очищения.

Молитва очищения. Очень сильная молитва. Также оказывает помощь в избавлении от проявлений глупости. Сохрани, Господи, чистоту святости души моей. Вложи Огненное дыхание жизни в душу мою. Снизойди, Дух Святой, из обители...

Барская икона Божией Матери

Барская икона Божией Матери  Пред иконой Пресвятой Богородицы Барская молятся при бедах, невзгодах, гонениях на христианство, а так же о возвращении пленных.

Как "разговаривать" с вещами

Как

Вещами, как утверждают маги, можно и нужно управлять.Тогда они не только дольше будут служить вам, но и защитят добрую ауру дома. Делается это так. По понедельникам на убывающей Луне рекомендуется перемещать...

Икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Икона Божией Матери  «Всех скорбящих Радость»

Икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Пред иконой Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» молятся все обиженные, угнетенные, страждущие, в отчаянии, скорби, в поисках утешения и защиты, при неизлечимых болезнях, о покровительстве сирот...

Повышение своей привлекательности

Повышение своей привлекательности

Если верить старой поговорке, то люди видят вас таким, каким вы сами видите себя. Если вам не нравится собственное отражение в зеркале, которое вы видите каждый день, то у окружающих...

Молитва от ворожбы

Молитва от ворожбы

Молитва от ворожбы   Розовый рассвет, встань на пути врага жизни. Роса утренняя, омой стопы мои. Ветер, развей мрак души моей. Слово Божье, приди, стань на пути и не допусти ярость врага ворваться в душу мою. Господи, освободи из...

Ритуалы на снятие сглаза

Ритуалы на снятие сглаза

Заведите особую коробочку или купите копилку, которую можно открывать, не разбивая. Сорок дней откладывайте в нее милостыню по одной монете в день. Через сорок дней нужно отслужить три молебна: Пантелеймону Целителю,...

Заговор чтобы не изводиться по мертвому человеку

Заговор чтобы не изводиться по мертвому человеку

Я в глубоком отчаянии. В нашем доме полгода назад случилась страшная трагедия: погибли сразу три дорогих нам человека. Моя мама день и ночь плачет и не было еще ни одного...

Тайное снятие сглаза с близких

Тайное снятие сглаза с близких

Тайное снятие сглаза с близких Возьмите волосок человека, на которого заговариваете. Еще нужна любая нитка с одежды, ботинок или любая обувь, воск, растопленный с трех церковных свечей, и вода для...

Заговор на несокрушимое здоровье женское

Заговор на несокрушимое здоровье женское

Заговаривают рано, лучше на рассвете. Встают у открытого окна, расчесывают волосы и приговаривают так: Встану я, раба Божия ( имя), благословлясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в  вороты,...

Магия торговли

Магия торговли

Время распродаж и скидок. Как в дни праздничной торговли  поймать за хвост удачу? Заговоров на торговлю существует великое множество. Но пользоваться ими слишком часто нельзя. Прибегать к ним можно лишь тогда,...

Как снять порчу с разума человека

Как снять порчу с разума человека

В полнолуние в тот час, когда на кладбище хоронят усопших, отведите туда больного человека. Увидев похоронную процессию, присоединитесь к ней и постарайтесь встать у гроба в головах. Пока люди подходят к...

Крест - священный центр мироздания

Крест - священный центр мироздания

Крест - священный центр мироздания. Вы наверняка много раз слышали, что крест - один из самых универсальных и самых сложных символов, имеющий много часто противоречивых толкований. Крест связывает большой круг сложных...

Мистика в жизни великих людей

Мистика в жизни великих людей

Мистика в жизни великих людей Самый мистический царь. Это несомненно, Николай 2 - последний правитель Российской империи. Он получил не одно, а несколько пророчеств, авторы которых предсказали страшный конец дома Романовых....

Приметы про собак

Приметы про собак

Если у щенка во рту черно, то из него выйдет хорошая, то есть злая, собака. —В чью сторону собака тянется, тому она обещает прибыль. —Если собака разобьет окно с наружной стороны, то...

Ритуал от всяческих проверок на работе

Ритуал от всяческих проверок на работе

Ритуал от всяческих проверок на работе Когда придет очередная проверка, воткните нож в землю цветочного горшка, который есть у вас на работе, и скажите: "Как дьявол бежит от храма Божьего, так чтоб...

Дерево желаний.

Дерево желаний.

Санкт-Петербург,Кронштадт, улица Карла Маркса. У чугунного четырехметрового чудо-дерева есть глаза, улыбка и большое ухо на стволе. А вокруг дерева "летают" три совы, держа в лапах таблички со словами "любовь","здоровье" и "успех"....

Чтобы деньги в дом неиссякаемым потоком пошли

Чтобы деньги в дом неиссякаемым потоком пошли

Очень сильный заговор ,чтобы деньги в дом неиссякаемым потоком пошли. Соберите заранее семена подорожника. Не важно, свежие они или высушенные. На рассвете возьмите горсть семян и нашепчите на них заговор (наизусть). {module...

Как снять наложенное проклятье.

Как снять наложенное проклятье.

Если проклял вас кто-то(пусть даже в шутку),сказал"Да чтоб тебя черти взяли" или что-то подобное,обязательно проведите этот ритуал. Не оставляйте на себе это проклятье. Держите нож в правой руке и говорите такие слова: С...

Заговор, защищающий от суда

Заговор, защищающий от суда

«Мой племянник подрался на дискотеке. Я его не оправдываю, но ведь испокон веков парни всегда при девушках петушились, силу свою показывали. Это, наверное, у них от природы. Ребят забрали в милицию....

Приворот для женщины

Приворот  для женщины

Водяной заговор на прнсушение женщины Возьмите вкусную выпечку или пирожное (лучше заранее разузнайте, какие ваша зазноба любит больше). На нее набрызгайте трижды заговоренной водой, в которой будет капля вашей крови. Как сделаете, сразу...

Порча на стельку

Порча на стельку

Некоторые колдуньи прибегают к старинному способу наведения порчи с помощью обыкновенной обувной стельки. Для этого они берут стельку и прибивают ее под потолок курятника ржавыми гвоздями, читая при этом особый...

Заговор на очистку подарка

Заговор на очистку подарка

Как очистить злой подарок    Если вам преподнесли какой-нибудь подарок, а вы сразу почувствовали к нему антипатию, неприязнь, то, возможно, вы не совпадаете с этой вещью по энергетике.   Еще более худший вариант —...

Отсушки, заговоры от несчастной любви и тоски по ушедшим

Отсушки, заговоры от несчастной любви и тоски по ушедшим

Отсушки - это специальные заговоры, которые помогают остыть при несчастной люови.   Также есть специальные отсушки. которые возвращают в дом мужей загулявших или неверных возлюбленных. Однако отсушки должны быть использованы только в праведных...

Заговор - защита от любых детских болезней

Заговор - защита от любых детских болезней

Заговор - защита от любых детских болезней. Этим заговором заговаривали обыкновенно всех новорожденных младенцев, чтобы защитить их в то время, пока они не прошли еще обряд Святого Крещения. Да и после не...

Заговор, который не позволит недругу принести в ваш дом подклад

Заговор, который не позволит недругу принести в ваш дом подклад

Что такое подклад? Подклад - это любая вещь, которая наговорена колдуном ли, самим человеком, который вам зла желает. Еще есть особые подклады с болезнями и горестями. Бывает, замучила человека нищета или еще...

Пять примет и запретов

Пять примет и запретов

Наши предки считали, что ворота, как и пороги, обладают особой магической силой. Проходя в воротах, нужно мысленно приговаривать: "Бог беду отведет, нечистым в обиду не даст. Да будет так "  Нельзя ставить...

Можно ли строить дом на месте сгоревшего ?

Можно ли строить дом на месте сгоревшего ?

Можно ли строить дом на месте сгоревшего ? Строить дом на месте сгоревшего не следует. Это приносит беду. Если все же такое случается по необходимости, то читают заговор от сгоревшей земли, перед тем как начать строить...

Заговор-обращение к духу речной воды

Заговор-обращение к духу речной воды

Сильный заговор-обращение к духу речной воды, который помогает принести в дом нужную вам вешь Заговор двухфазный - надо читать утром и вечером. Выйти к реке, спуститься к воде, умываться речной водой, читать...

Заговоры от тоски и печали

Заговоры от тоски и печали

Простой заговор. Если женщина сильно мается печалью по любимому человеку, надо войти утром в текучую воду: в реку или встать под душ, начать умываться, приговаривая:   Как эта вода бежит, плещет и играет,...

Дар бесценной любви

Дар бесценной любви

На знаменитом портрете Пушкина кисти Тропинина - массивное золотое кольцо с сердоликом. Багряный камень имеет восьмиугольную форму, его поверхность тщательно отполирована, и по ней проходит витиеватая надпись на древнееврейском языке...

Приметы о нечистой силе.

Приметы о нечистой силе.

Приметы о нечистой силе восходят к древним верованиям. Приметы о нечистой силе восходят к древним верованиям. Люди,строившие дом,опасались,что духи дерева накажут их за срубленный лес,поэтому приносили им умилостивительные жертьвы. К западноевропейских народов известны...

Фамильный амулет

Фамильный амулет

Фамильный амулет Вышивка крестом - это сакральная защита. В каждом доме наверняка сохранились расшитые орнаментальные салфетки и полотенца. Присмотритесь к ним повнимательнее: какая гладкая изнанка, нет ни одного узелка!;}; $Gavick["nsp-nsp_57"] = { "animation_speed": 350, "animation_interval": 5000, "news_column": 2, "news_rows": 7, "links_amount": 5, "counter_text": 'Page:' }; //]]>

Обновлено 15.01.2015 07:12

Рейтинг@Mail.ru