Приметы о кладбище. Приметы на похоронах и на кладбище.

На могилах злых людей вырастают дурные травы: крапива, волчец, чертополох. На могилах праведников и жертв несчастной любви вырастают розы, лилии, боярышник.

Земля из семи могил с различных кладбищ ослабляет у боязливых страх перед покойниками, предохраняет от заразного покойника и болезней, не подпускает смерть к данному дому, помогает при повальных падежах скота, при этом ограждаемое животное должно быть обсыпано такой землей троекратно.

Если, копая могилу, могильщики случайно попали на старую, где уцелели кости, то новый покойник благополучно начинает загробную жизнь и не будет "являться" и "беспокоить" оставшихся в живых родственников. Но это же приобретает совершенно другое значение, если могильщики роют могилу па заведомо известном старом захоронении.


Если гроб не входит в могилу и ее приходится расширять, то это значит, что либо земля не хочет принимать грешника, либо вслед за погребенным скоро придется хоронить и нового покойника, его родственника.

Если могила обваливается, то следует ожидать другого мертвеца из того же дома, причем если могила обваливается с южной стороны, то умрет мужчина, с северной — женщина, с восточной — старший в доме, с западной — дитя.

  • Зеркальные приметы. Приметы о зеркалах

    Зеркальные приметы. Вы наверное, не раз слышали, что зеркала - магические предметы, которые могут приносить как зло, так и пользу. Так вот, чтобы зеркало…
  • Интересные народные приметы

    Кто хочет знать, сколько ему лет жить, должен в Пасху насыпать на дощатый стол мак, а затем, склонив голову к столу, надавить лбом на насыпанный мак. сколько…
  • Кошачьи приметы

    Трехцветная кошка охраняет дом от пожара. Черная кошка перебежит дорогу — не к добру. Черная кошка боится грозы. Если двое заметили черную кошку, перебежавшую…
  • Приметы, связанные с едой

    Самая известная примета: соль рассыпать - к ссоре в доме. Однако и предотвратить это можно было весьма оригинальным способом - бросить немного соли назад через…
  • Приметы об одежде

    Надеть что - либо из одежды наизнанку — к неприятностям (будешь пьян, виноват, бить будут или упадешь), в некоторых благоприятных случаях это предвещает новое…

Понравился заговор ? Поддержи наш сайт , поделись с друзьями !

 

Прочитано 2842 раз