Приметы о кладбище. Приметы на похоронах и на кладбище.

На могилах злых людей вырастают дурные травы: крапива, волчец, чертополох. На могилах праведников и жертв несчастной любви вырастают розы, лилии, боярышник.

Земля из семи могил с различных кладбищ ослабляет у боязливых страх перед покойниками, предохраняет от заразного покойника и болезней, не подпускает смерть к данному дому, помогает при повальных падежах скота, при этом ограждаемое животное должно быть обсыпано такой землей троекратно.

Если, копая могилу, могильщики случайно попали на старую, где уцелели кости, то новый покойник благополучно начинает загробную жизнь и не будет "являться" и "беспокоить" оставшихся в живых родственников. Но это же приобретает совершенно другое значение, если могильщики роют могилу па заведомо известном старом захоронении.


Если гроб не входит в могилу и ее приходится расширять, то это значит, что либо земля не хочет принимать грешника, либо вслед за погребенным скоро придется хоронить и нового покойника, его родственника.

Если могила обваливается, то следует ожидать другого мертвеца из того же дома, причем если могила обваливается с южной стороны, то умрет мужчина, с северной — женщина, с восточной — старший в доме, с западной — дитя.

  • Приметы о детях. Детские приметы

    Существует много любопытных и важных примет, касающихся маленьких детей. Ведь именно в первые годы жизни человек наиболее беззащитен перед всякими напастями.…
  • Рождество Христово. Приметы и заговоры на Рождество

    Рождество Христово. Миллионы и миллионы людей жили на земле. Но не было среди них ни одного, подобного Иисусу Христу. Вы только вдумайтесь, ведь абсолютно все…
  • Приметы о домашних животных

    Деля радости и невзгоды с конем,крестьянин верил,что его друг предупреждает хозяина обо всем:хрипит к вьюге,ржет-к хорошим вестям Деля радости и невзгоды с…
  • Разные приметы.Приметы обо всем

    Собираясь крестить ребенка, вы должны знать, что если на задолго до этого в вашем доме были похороны, то после крещения ребенок может умереть. Если же крещение…
  • Рождественские приметы. Приметы на рождество

    Рождественские приметы. События, произошедшие с вами в ночь накануне Рождества и само Рождество, могут предсказать счастливое будущее! Если в рождественскую…

Понравился заговор ? Поддержи наш сайт , поделись с друзьями !

 

Прочитано 2870 раз